Название этой темы говорит за себя. я считаю, что очень важно правильно и грамотно писать посты. Гораздо интереснее читать пост, в котором нет тысячи ошибок, и от которого глаза не лезут на лоб. Поэтому я хочу ознакомить Вас с несколькими правилами, я бы даже сказала советами.
Итак:

1) Касательно объема:
Мы не даем Вам никакого лимита написания поста.  Мы лишь просим продумывать Ваш пост. Конечно же, можно написать пост в две строки и быть спокойным. Но мне кажется, что такую игру будет читать неинтересно. Мы находимся в мире магии, включайте свое воображение. Описывайте ситуацию вокруг, описывайте ваши мысли, чувства, то, чего бы хотели, но сейчас нет - все то, что всплывает в вашем воображении. Но все же, мы просим, чтобы ваши посты были не менее чем 4-5 строк.

2) При этом:
Пост должен иметь смысл. Нам не нужен набор слов, который был подобран лишь для того, чтобы сделать пост сложнее больше. Лучше написать красивый пост в четыре строки, чем сумбур фраз в шесть. Да, пускай посты будут не всегда большими, главное, чтобы они имели смысл.

3) Не упустим важную деталь:
Нужно тщательно следить за своим написанием. Отслеживать орфографию, пунктуацию. Мы понимаем, что среди нас нет гениев русского языка, мы и не просим. Но все же, проверить свою грамотность в Worde не так и сложно. Конечно же, вы можете не знать всех правил пунктуации, мы на это не сильно заостряем свое внимание, но самое простейшее вы уж знаете, мы уверены. Про орфографию вообще не говорится: здесь простейшая работа. Пара лишних минут для проверки- это не так много.

4) Немаловажная часть - оформление:
НЕ зря выше говорилось о том, что пост должен выглядеть так, чтобы не резало глаза. Под этим подразумевалось его оформление. Как и везде, как и всегда обычный текст никак не выделяется. Мысли мы выделяем курсивом, тогда как речь выделяется жирным. Но это не все. И прямая речь, и мысли должны отбиваться на новой строчке. Конечно же, если это какое-то одно слово, то его можно оставить в середине контекста, но если же это длинная мысль или какой монолог\диалог, то обязательно отбивать все это новой строкой и вначале ставить следующий знак "-". Я не думаю, что это сложно.

В принципе, это все касательно правил написания постов. Каждый, наверное, знает все это, но, как говорится, "повторение-мать учения".